С октября все выпускаемые электрокары Tesla оснащаются новым комплектом оборудования автопилота — датчиками, камерами, радаром и центральным компьютером Nvidia — который со временем обеспечит Теслам полную автономность передвижения. Однако, на машинах с новым железом пока отсутствуют привычные функции автоматического движения в поворотах, смены полосы движения и т.д. — все эти возможности появятся у обладателей новых Model S и Model X в течение года посредством удаленных обновлений прошивки. Но первые небольшие улучшения появились уже в прошедшие выходные — несмотря на то, что они не относятся к автопилоту как таковому, их работа задействует те же сенсоры и датчики: автоматическая регулировка света фар, автонастройка яркости приборной панели и центрального дисплея, круиз-контроль и предупреждение о вероятности бокового столкновения. Появление остального функционала первой версии автопилота Tesla ожидается в ближайшее время с прошивкой 8.1, а уже в конце следующего года, по словам Илона Маска, нас ожидает полная автономность электромобилей из Калифорнии.




![Пост в блоге «Власти Калифорнии одобрили проект расширения фабрики Tesla Motors [бонус: фото завода с высоты птичьего полета] | Блог Moscow Tesla Club»](/upload/resize_cache/iblock/93d/573_330_2/93d6a437087ee632dcfa166628a39d6e.jpg)
![Пост в блоге «Новое фото салона Tesla Model 3 — самая качественная фотография интерьера на сегодняшний день [фото] | Блог Moscow Tesla Club»](/upload/resize_cache/iblock/5ba/573_330_2/5bacf0e10bb17de304baf7fc046abaa1.jpg)



