Москва, Кутузовский проспект, 36с28

Tesla Model Y: серийное производство в Шанхае началось

0 мин
Серийное производство Tesla Model Y на Гигафабрике в Шанхае началось

Изначальным сроком для начала производства кроссовера Model Y на Gigafactory 3 в Шанхае значилось начало 2021 года. Однако, по уже сложившейся традиции, компания немного опередила установленный срок.

Как показывают свежие кадры аэросъемки территории завода с беспилотника, первые кроссоверы уже покинули конвейер и находятся на площадке готовой продукции. Всего на видео попало около 40 машин закрытых защитными тентами.

К старту выпуска Model Y Гигафабрика в Китае готовилась около 9 месяцев. За это время площадь производственных помещений выросла примерно вдвое.

Конфигуратор Tesla

Больше интересных постов

Заходите в наш шоурум

Шоурум Moscow Tesla Club
Команда Moscow Tesla Club регулярно снимает собственные обзоры автомобилей, даёт интервью интернет-изданиям и на радио. Выбирайте удобный формат погружения в мир эксклюзивных автомобилей.
121170, Россия, Москва, Кутузовский проспект, 36с28
+7 (495) 777-71-26Ежедневно с 10:00 до 20:00
info@moscowteslaclub.ru