The Boring Company: первый маршрут в Лас-Вегасе открыт
1 мин

На минувшей неделе The Boring Company Илона Маска публично открыла Las Vegas Convention Center Loop — первого пассажирского маршрута к центральной части Лас-Вегаса. Это подземный тоннель, перемещение пассажиров по которому осуществляется в электромобилях Tesla.
На сегодняшний день в целях безопасности электромобилями в тоннелях управляют водители, соблюдая скоростной лимит в 35 миль в час (около 60 км/ч). Однако, в дальнейшем машины будут ездить под землей на автопилоте, что, вероятно, сильно повысит скорость движения. The Boring Company потратили на строительство и подготовку проекта менее двух лет.
Стоимость реализации оказалась достаточно невысокой, учитывая возможности станции — используется 62 электромобиля, которые обеспечивают перевозку до 4400 человек в час на данном этапе. Автопилот позволит еще сильнее увеличить максимальный пассажиропоток. LVCCL обошелся Лас-Вегасу в $52.5 млн, что в 4 раза дешевле проекта наземной транспортной системы, предложенной городу австрийской компанией.