Москва, Кутузовский проспект, 36с28

Tesla присоединилась к организации ZETA

2 мин
Tesla присоединилась к организации ZETA, цель которой — 100% электромобилей в продажах автотранспорта к 2030 г.

В течение последних нескольких лет стало известно о множестве инициатив, призванных стимулировать распространение электрического транспорта. Некоторые из них анонсированы на государственном уровне, а другие представляют собой частные инициативы.

Например, к последнему типу относится ZETA (Zero Emission Transportation Association). Вчера стало известно, что в нее вступили 28 компаний, среди которых и Tesla. Компанию составляют как другие автопроизводители (Rivian, Lucid, Lordstown Motors), производители запчастей и электрических компонентов (например, ABB, Siemens), зарядок и аксессуаров для электромобилей (ChargePoint, EVBox), сервисы каршеринга (Uber) и другие компании.

Цель ZETA — обеспечить долю электромобилей в 100% как в легковом, так и в других видах транспорта к 2030 году на рынке США. Директором организации назначен Джо Бриттон — сенатор с 15-летним стажем. ZETA будет разрабатывать и предлагать властям новые методы стимулирования спроса на электромобиля, меры регулирования уровня выбросов, привлекать инвестиции в зарядную инфраструктуру.

Читают сейчас

Больше интересных постов

Первые в РФ и СНГ. Продаем Tesla с 2013 года
Первые в РФ и СНГ
Продаем Tesla с 2013 года
Оформим, доставим, растаможим
Оформим, доставим, растаможим
Финальная цена на сайте
Финальная цена на сайте
Внимание каждому клиенту
Внимание каждому клиенту