Tesla: режим Bioweapon Defense Mode помогает при пожарах

Бушующие сейчас в Калифорнии, США лесные пожары уже стали самыми разрушительными за всю историю штата - по состоянию на 16 ноября суммарная площадь пожара превысила 55 тысяч гектаров.
Такая стихия не могла не сказаться на качестве воздуха на территории штата, где на данный момент фиксируются сильное превышение уровня загрязнения. По свидетельствам очевидцев, в такой ситуации отлично показывает себя режим Bioweapon Defense Mode, который можно активировать в электромобилях Tesla с опциональным HEPA-фильтром. По утверждению производителя, с его помощью можно очистить салон электромобиля от 99% известных бактерий. Полезен будет и тем, кто решил отдохнуть с электрокаром в это время на природе.
Владельцы таких электромобилей, которые находятся в зоне поражения, отмечают эффективность климатической системы. Один из них, Andrei Bulu, замерил состояние воздуха в салоне его Model X и снаружи, находясь в Bay Area Сан-Франциско - результаты замеров видны на фото ниже (фотографии из Twitter автора):

К слову, Илон Маск лично призвал сотрудников Tesla использовать возможности их электромобилей для помощи пострадавшим в пожаре, "не беспокоясь о компенсации".