# Тест обновлённой версии улучшенного Summon на Model 3 [видео]

**Ссылка на оригинал:** [https://moscowteslaclub.ru/article/test-the-updated-version-improved-on-the-summon-model-3-video/](https://moscowteslaclub.ru/article/test-the-updated-version-improved-on-the-summon-model-3-video/)

---

На этой неделе получила обновление функция Enhanced Summon — данный режим позволяет Tesla на автопилоте передвигаться к своему владельцу, определяя его местоположение по геопозиции смартфона. Достаточно полезная возможность для больших парковок. Как считают аналитики, именно технологии автопилота позволят корпорации повысить капитализацию [до 500 млрд долларов](https://moscowteslaclub.ru/article/thanks-to-the-autopilot-the-cost-of-tesla-inc-will-rise-to-500-billion/). Только представьте, как бы отреагировал Никола Тесла, если бы увидел, как далеко продвинулись технологии. [Ознакомьтесь с подробной биографией](https://moscowteslaclub.ru/article/the-man-who-invented-the-twentieth-century-nikola-tesla/) ученого, в чью честь названа любимая нами компания.

Enhanced Summon первой версии появился ранее в этом году (сменив обычный Summon, который двигал электромобиль только по прямой). Несмотря на впечатляющие перспективы, владельцы Tesla рассказывали о некоторых недостатках системы, в том числе, о низкой скорости активации и работы.

Один из владельцев [Tesla Model 3](https://moscowteslaclub.ru/model-3/) в США получил новое обновление функции как бета-тестер — широкий релиз апгрейда должен состояться позже в этом месяце. Испытание обновления он снял на видео, где заметен значительный прогресс по сравнению с предыдущими версиями Enhanced Summon.