# Абсолютно новый автопилот с Full Self-Driving появится через 6-10 недель
**Ссылка на оригинал:** [https://moscowteslaclub.ru/article/absolyutno-novyy-avtopilot-s-full-self-driving-poyavitsya-cherez-6-10-nedel/](https://moscowteslaclub.ru/article/absolyutno-novyy-avtopilot-s-full-self-driving-poyavitsya-cherez-6-10-nedel/)
---
Каким образом, на ваш взгляд, Илон Маск добирается от дома до работы и обратно? На сегодняшний день — на своей личной Tesla с установленной альфа-версией нового автопилота, программная часть которого создана с нуля. По словам Маска, ежедневный маршрут машина проделывает без его помощи, несмотря на незаконченность софта.
⠀
В минувшие выходные Маск выдал небольшое обновление по статусу разработки автопилота Tesla. В течение 6-10 ближайших недель апдейт будет доступен для владельцев электрокаров, которые участвуют в программе бета-тестирования новых функций. Маск утверждает, что грядущее фундаментальное обновление — это созданный полностью заново софт с глобальными улучшениями, благодаря которым станет возможным [Full-Self Driving Capability](https://moscowteslaclub.ru/article/tesla-zapustit-avtopilot-full-self-driving-po-podpiske-v-nachale-2021-g/), когда электромобиль движется к заданной точке без вмешательства водителя.